воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Как качества характера влияют на Ваш успех?
   Сегодня, дорогие друзья, я хочу поговорить с Вами о том, какие черты характера помогут стать успешным человеком.

            Первое качество - это позитивный взгляд на жизнь.
Практически все успешные люди очень позитивные,  они смотрят вперёд с большой надеждой на лучшее, не циклятся на мелких неприятностях, общительны, умеют радоваться жизни и улыбаются.

        Второе - это вера в себя.
Успеха добиваются люди, которые на 100% верят в своё дело, верят, что у них всё получится. Они всегда идут вперёд , несмотря ни на что.


      Третье - это активная жизненная позиция.

Активность – это черта характера людей, которые добились успеха, они активны практически во всем. Они общительны, ищут новых людей, связи, они постоянно учатся и ищут полезную информацию, ведут активный образ жизни, расширяют своё сознания. Никогда не стоят на месте.



        Четвертое - это учеба на собственных ошибках.

Успешные люди делают много ошибок, но они этого не боятся и идут дальше. Ошибки – это опыт для них, который они используют в дальнейшем.



        Пятое - это гибкость мышления.
Они могут воспринять разные точки зрения, сделать выводы и пойти своим уникальным путём. Не отрицают ничего в жизни.

         Шестое - это действие.
Такие люди не ищут оправдания своему бездействию, они предпочитают действовать в любой ситуации.
   По этому поводу я хочу рассказать Вам, дорогие друзья, интересную притчу.

  Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. 
  Отец с сыном увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с длинным свертком в руках.
  — Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
   Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте. Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и потом уж всю остальную коллекцию.
  Но отец умер. Свою коллекцию он завещал продать с аукциона. Собралось огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин сулило им хорошую выгоду. Но первым лотом был выставлен портрет сына.
 — Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
Тишину в зале нарушил голос:
 — Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
  Но аукционер настаивал на своем:
 — «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»? Наконец с последнего ряда раздался голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его сына.
  — Я дам десять монет за портрет. Это было все, что он мог предложить.
  — Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
  — Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
  — Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три. Продано за десять монет!
  — А теперь выставляйте на торги остальные картины!
  Но ведущий отложил молоток и сказал: 
  — Мне очень жаль, но в соответствии с распоряжением владельца коллекции все картины получает купивший «Сына».

    Так и в жизни. Часто мы игнорируем незначительные на первый взгляд события. Не совершаем простые и, как мы считаем, совершенно не имеющие значение действия, но и не подозреваем, что очень часто, мы получаем абсолютно все, сделав всего лишь один шаг. Всего один, пусть даже неопределенный, как и этот шаг аукциона!
Просто действуйте!



11 комментариев:

  1. Надюша, как всегда замечательная статья.
    И мораль ясна и призыв действовать. Все верно

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж... Притча очень впечатляет. Качества характера можно и нужно воспитывать в себе. Стоит только захотеть и начать действовать. А для этого важно иметь соответствующее окружение. Если оно не подходит для личностного роста, не ведет к морально нравственному развитию, то можно сменить это общество и найти тех людей, с которыми будет интересно и комфортно создавать свое будущее.

    ОтветитьУдалить
  3. Галина и Людмила, я очень благодарна Вам за комментарии. Значит не напрасно пишу и эти темы волнуют не только меня. Вы правильно заметили, Людмила, когда мы начинаем меняться, меняется и наше окружение. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, спасибо за Статью ! Очень горжусь, что у меня такой Лидер! Как всегда (для меня) своевременно - зашла на Блог и получила Ответ на свои вопросы !
    ... Надо действовать ! Выполнять намеченное Шаг за Шагом !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Мария, за комментарий! Мне приятно,что моя статья оказалась полезной и призывает к действию. Только благодаря нашим действиям в выбранном направлении, мы можем рассчитывать на успех!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, работа над собой, это главный аспект успешного человека. Он ни на минуту не перестает работать над собой. И конечно же действия приводят к результату! Спасибо Надежда, очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
  7. Благодарю, Амина, за комментарий! Я с тобой полностью согласна, только работа над собой и конечно действия приведут нас к тому результату, к которому мы стремимся. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, здравствуйте. Максимально информативная и содержательная статья.

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно получилось у тебя – важные качества: вера в будущее и в себя, активность, настойчивость, гибкость, способность действовать... А в конце притча, по-моему, она об искреннем желании помочь, душевной щедрости и бескорыстии, которые делают людей истинно успешными. Вот где нужна работа над собой! Класс! Спасибо большое за такой замечательный урок!

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, благодарю Вас за комментарий! Мне приятно, что мои статьи могут быть полезными. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Рита, спасибо за такой интересный отзыв! Особенно приятно, что ты в моей команде. С такими партнерами продвижение вперед неизбежно!

    ОтветитьУдалить